Питерский форум свободного общения и мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем здравствуйте. Дело в том, что уже давно появилась мысль продать свою двушку в центре Питера и уехать жить в Финляндию, меня тут теперь ничего не держит, и мне просто необходимо изменить свою жизнь. Не знаю с чего начать и как избежать ошибок, может сможете что-то посоветовать?

2

На сколько мне известно, приобрести жилье в Финляндии не проблема, это может сделать любой иностранец. Конечно тут надо действовать через агенство, или надежного риелтора, так как там есть свои тонкости, по моему там надо обязательно открывать счет в финском банке, но подробности я не знаю.

3

Можно обратиться в риелторское агенство прямо в Финляндии, только обязательно проверьте наличие лицензии, это очень важно. Конечно это лишние расходы, но сделать все правильно самостоятельно будет очень проблематично, вы же не знаете все тонкости законодательства. Кстати в Питере можно обратиться в российское агенство, которое работает на международном рынке.

4

Двушка в центре Питера стоит очень прилично, и если вы ее продадите вам даже хватит на отличную трехкомнатную квартиру в Котке: https://suomi.su/description.php?id=397 … amp;sale=1 . Это южная Финляндия, тихое, красивое место, вам там должно понравиться.  А для оформления визы вам нужно обратиться в ВЦ консульства Финляндии в СПб, кстати местных жителей они обслуживают в первую очередь.

5

А почему именно в Финляндию?