Питерский форум свободного общения и мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Достаточно ли у контрагента для проверки запросить копию устава фирмы, свидетельство о постановке на учет в налоговой службе и свидетельство о государственной регистрации? У нас нарисовывается новый партнер, который машет именно этими документами. И мне это не нравится.

2

Автор, если у вас есть какие-то сомнения, идите сюда https://companium.ru и дополнительно проверяйте. Быстро, просто, поможет избежать массы проблем в будущем. Я в таких случаях всегда руководствуюсь принципом – если мне что-то кажется, то мне это не кажется. Лучше перестраховаться, сами понимаете. И да, предоставленные копии можно брать за основу, но этого мало, как показывает практика.

3

Сестричка написал(а):

Достаточно ли у контрагента для проверки запросить копию устава фирмы, свидетельство о постановке на учет в налоговой службе и свидетельство о государственной регистрации? У нас нарисовывается новый партнер, который машет именно этими документами. И мне это не нравится.

Так если у вас изначально нет доверия к этому партнеру, то может и не стоит с ним договор подписывать?

4

Может у вас так шестое чувство работает и подсказывает, что не стоит доверять.

5

Ну, одних подозрений не достаточно, чтобы отказываться от выбранного контрагента. Поэтому я бы советовал вот тут docreport.ru дополнительно пробить человека. Полученная информация быстро развеет или подтвердит все подозрения. Сам этим сервисом частенько пользуюсь, и он меня еще ни разу не подводил.