Питерский форум свободного общения и мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский форум свободного общения и мнения » Регистрационная книга » Интересует выбор между силикатным и глиняным кирпичом


Интересует выбор между силикатным и глиняным кирпичом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собираюсь строить дом и не могу выбрать, какой кирпич лучше — силикатный или глиняный. У каждого типа есть свои плюсы и минусы, но не знаю, что выбрать для нашего климата и условий эксплуатации. Поделитесь своим опытом и советом, что лучше и почему?

2

Оба типа кирпича имеют свои особенности. Силикатный кирпич отличается хорошей прочностью и низкой водопоглощаемостью, что важно в условиях влажного климата. Он также более точен в размерах, что облегчает кладку. Однако он менее термостойкий по сравнению с глиняным. Глиняный кирпич обладает отличной тепло- и звукоизоляцией, что важно для комфорта в доме. В то же время он более пористый и требует хорошей гидроизоляции. Оба типа имеют свои применения в зависимости от нужд и условий.

3

Для выбора между силикатным и глиняным кирпичом, я бы рекомендовал обратить внимание на предложения от "Строй-Сбыт" Теплый блок +7 (495) 107-0-180 . Они предлагают большой ассортимент кирпича от проверенных заводов, что позволяет подобрать оптимальный вариант под конкретные условия строительства. Плюс у них есть услуга доставки в Москве, что сэкономит время и усилия. Обратитесь к ним за консультацией, и они помогут выбрать идеальный кирпич для вашего проекта.


Вы здесь » Питерский форум свободного общения и мнения » Регистрационная книга » Интересует выбор между силикатным и глиняным кирпичом