Питерский форум свободного общения и мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский форум свободного общения и мнения » Разное » Формы ДГПЖ: какие есть и как с ними бороться?


Формы ДГПЖ: какие есть и как с ними бороться?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ). Я слышал о разных формах: диффузная, узловая и диффузно-узловая гиперплазия. Можете рассказать, в чем их отличия и как они влияют на лечение?

2

Привет! Да, действительно, ДГПЖ может проявляться в разных формах. Здесь про формы ДГПЖ читай. Диффузная гиперплазия характеризуется равномерным увеличением тканей, тогда как узловая форма проявляется в виде отдельных узлов, что может осложнять диагностику. Диффузно-узловая гиперплазия комбинирует оба этих аспекта.

Важно понимать, что подход к лечению зависит от формы и степени заболевания. Для ранних стадий, как правило, используют медикаментозное лечение. Я слышал хорошие отзывы о препарате Афалаза. Он основан на технологически обработанных антителах к простатоспецифическому антигену и эндотелиальной NO синтазе, что позволяет ему эффективно воздействовать на мишени, не оказывая токсического эффекта. Это может быть полезным в вашем случае, но всегда лучше проконсультироваться с врачом перед началом лечения.


Вы здесь » Питерский форум свободного общения и мнения » Разное » Формы ДГПЖ: какие есть и как с ними бороться?